"

Открытый чемпионат по плаванию на кубок ректора прошел в Даггостехуниверситете

Фото:
440
1 минута
МАХАЧКАЛА, 11 февраля – РИА «Дагестан». В бассейне «Политех» состоялся открытый чемпионат по плаванию на кубок ректора ДГТУ. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

Спортивное состязание проходило в закрытом 25-метровом бассейне. В заплывах участвовали более 50 спортсменов-любителей из числа студентов ДГТУ, колледжа гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, Автомобильно-дорожного колледжа и Дагестанского исламского университета.

Судейство чемпионата осуществлял тренер плавательного бассейна «Политех» Анварбек Дакаев. 

По итогам напряженной борьбы I  место занял студент Исламского университета Магомед Абдулхаликов , II место  – студент факультета магистерской подготовки ДГТУ Абакан Камалов, а III место – студент Исламского университета Шамиль Абдулхамидов .

Церемонию награждения провели судья чемпионата Анварбек Дакаев и начальник отдела по воспитательной работе и социальному развитию Эседулах Салахов. 

«Чемпионат проходил в дружеской обстановке, но в то же время чувствовался сопернический дух. В целом участники показали хорошие результаты, желаю им и в дальнейшем развиваться и показывать свое мастерство в данном направлении», – сказал после соревнований Салахов.

Напомним,  бассейн в университете был построен в рамках проекта Всероссийской политической партии «Единая Россия» - «500 бассейнов» и является одним из самых больших в республике. В нем созданы все условия для желающих развивать свое мастерство в спортивном плавании.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела