"

Российско-Катарский научно-образовательный центр откроется в Даггосуниверситете

Фото:
327
1 минута
МАХАЧКАЛА, 11 февраля – РИА «Дагестан». В Научной библиотеке ДГУ 14 февраля, в 14:00, состоится официальное открытие Российско-Катарского научно-образовательного центра. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.
 
Для участия в церемонии открытия Дагестан посетят представители Посольства Катара в Москве и Катарско-русского центра сотрудничества при Посольстве.
 
В пресс-службе напомнили, что открытие совместного Международного научно-образовательного центра предусмотрено рамками международной деятельности ДГУ и направлено на развитие партнерства в сфере науки, образования и культуры с государством Катар.
 
Ранее был подписан Меморандум о взаимопонимании между ДГУ и «Катарско-русским центром сотрудничества» при Посольстве государства Катар в Москве. Также на Петербургском международном экономическом форуме в 2021 году Даггосуниверситет стал официальным партнером Программы наследия и устойчивого развития государства Катар.
 
Кроме участия в официальном открытии НОЦ, гостям покажут Дербент, в том числе крепость «Нарын-Калу», «Джума мечеть» (объект культурного наследия ЮНЕСКО) и кладбище сподвижников пророка Мухаммеда (сав) – «Кырхляр».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела