"

Представители ДГТУ обсудили с руководителем центра «Мой бизнес» вопросы трудоустройства выпускников

Фото:
1109
1 минута
МАХАЧКАЛА, 26 марта – РИА «Дагестан». В рамках мероприятий по содействию трудоустройству выпускников состоялась встреча представителя ДГТУ, заведующей кафедрой экономической безопасности, налогообложения и бизнес-информатики Инары Шахбановой и руководителя центра «Мой бизнес» Загират Буттаевой. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

«Это уникальная площадка и новый формат, который предполагает оказание широкого комплекса услуг для бизнеса в режиме “одного окна” и позволяет собрать на одной площадке всю инфраструктуру поддержки», – отметила в рамках встречи Загират Буттаева. 

По словам главы центра, деятельность ведомства, в первую очередь, направлена на улучшение привлекательности республики в глазах представителей бизнес-сектора, увеличение доходов компаний малого и среднего предпринимательства, вывод дагестанских товаропроизводителей на российский и международные рынки, предупреждение и снижение рисков предпринимательской деятельности, развитие кооперационных связей и партнерских отношений.

 «Мы работаем почти год, нами было оказано 4507 услуг, очных консультаций – 2227, дистанционных консультаций – 2280. Мы развиваемся и хотим, чтобы о нас узнали как можно больше предпринимателей, которые смогут решить свои вопросы с помощью нашего офиса. В динамично развивающейся компании постоянно идет набор сотрудников, и выпускники вуза могут стать частью нашей команды», – добавила Буттаева.

В рамках мероприятия для выпускников был проведен круглый стол «Содействие трудоустройству и адаптации к рынку труда студентов и выпускников», где были представлены образовательные и технологические возможности программ ЦОПП для подготовки специалистов по наиболее востребованным на рынке труда компенсациям Worldskills.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела