"

Проект «Футбол в школу» реализуют в Дагестане

Фото:
316
1 минута

МАХАЧКАЛА, 15 июня – РИА «Дагестан». Заседание по вопросам реализации проекта «Футбол в школу» прошло в Минобрнауки РД в режиме видеоконференции. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.

В мероприятии приняли участие спикеры Российского футбольного союза, начальник Управления по воспитательной работе и дополнительного образования детей Минобрнауки РД Лариса Калмыкова, а также руководители управлений образованием городов, районов и общеобразовательных организаций.

Ведущий специалист проекта «Футбол в школу» Марат Балгабаев отметил основные направления проекта.

«Работа ведется по 5 направлениям. Это включение футбола в расписание регулярных уроков физкультуры, организация школьных секций и клубов, обучение и поддержка учителей общеобразовательных школ, проведение Всероссийского фестиваля и организация национальной школьной футбольной лиги», - прокомментировал Балгабаев.

О комплексе мер по развитию футбола для девочек рассказала специалист женского Департамента РФС Мария Исаева: «Проект учитывает психологические и физические особенности, мотивацию и потребности девочек, что поможет педагогам в работе с ними».

Методист Российского футбольного союза Евгений Семенов назвал главным элементом проекта обучение школьных педагогов основам футбола и современным методикам. Им в помощь разработан комплекс методических материалов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела