"

Профилактику экстремизма и наркомании среди молодежи обсудили в Автомобильно-дорожном колледже

Фото:
148
1 минута

МАХАЧКАЛА, 10 апреля – РИА «Дагестан». Встреча студентов с представителями Муфтията Дагестана, посвященная проблемам наркомании, предупреждения наркопреступности и профилактике экстремизма в молодежной среде, состоялась в Автомобильно-дорожном колледже. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе АДК.

Перед собравшимися выступил сотрудник отдела просвещения при Муфтияте РД Шамиль Курамагомедов, который отметил, что терроризм по своим масштабам и жестокости превратился в одну из самых острых проблем последних десятилетий.

«Мы прекрасно помним, как совсем недавно сотни молодых людей стали жертвами вербовщиков, которые путем давления на личность вынуждали человека отказаться от прежних ценностей, вовлекая в ряды террористов. Лучшая защита от вербовки – это информированность и понимание, что это деструктивная идеология, не имеющая ничего общего с религией и ставящая своей целью расшатать государственный строй в угоду чьих-либо интересов», – подчеркнул он.

Гости также рассказали студентам о масштабах распространения наркомании в Дагестане, о том, к каким последствиям для жизни ведет прием наркотических и психоактивных веществ.

В рамках встречи ребята задали гостям вопросы религиозного направления и получили ответы от компетентных специалистов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела