"

Региональный форум «Проектируй и реализуй» стартовал в ДГТУ

Фото:
1417
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 24 февраля – РИА «Дагестан». Региональный форум обучающихся средних общеобразовательных и средних профессиональных образовательных организаций «Проектируй и реализуй» начал свою работу сегодня на базе технопарка ДГТУ. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

Форум, организаторами которого являются Дагестанский государственный технический университет и министерство по делам молодежи Республики Дагестан, направлен на создание постоянно действующей коммуникационно-образовательной площадки для развития потенциала молодежи республики, формирования сообщества проектных команд и развития межпроектной кооперации, получения информационной и методической поддержки.

Два дня, 24 и 25 февраля, в рамках форума своими знаниями, опытом написания и реализации проектов с участниками будут делиться высококвалифицированные специалисты в области социального проектирования с многолетним опытом работы из министерств и вузов региона.

С открытием форума участников поздравила проректор по воспитательной и социальной работе ДГТУ Тамила Рагимова. Пожелав ребятам успехов в их начинаниях, упорства и победы в проекте, она отметила, что такого рода образовательные площадки с достаточно сильной командой экспертов станут хорошим фундаментом для их дальнейшего развития.

С напутственными словами в адрес собравшихся также обратились гости встречи. Отметив важность проведения подобных мероприятий в деле формирования активной гражданской позиции, приобщения молодежи к социально значимым проблемам общества, спикеры выразили надежду на то, что форум будет проводиться в стенах вуза на регулярной основе, а также поблагодарили руководство университета за проявленную инициативу в деле поддержки талантливой молодежи республики.

После завершения официальной церемонии открытия участников ждала образовательная лекция с экспертами, работа в командах с кураторами по блокам образовательной программы и подведение итогов пройденных образовательных блоков проектирования.

В рамках форума в течение двух дней эксперты будут детально рассказывать о проектной деятельности, делиться с ребятами методиками, которые используются для обоснования значимости социальной проблемы, отмечать типичные ошибки, допускаемые при подтверждении актуальности проектов и так далее.

Благодаря такой слаженной и организованной работе, каждый участник получит практический навык создания социального проекта, опыт командной работы, получения и передачи обратной связи и презентации проекта. 

Уже завтра состоится публичная защита проектов, подведение итогов работы форума, а также церемония награждения победителей и призеров.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела