"

Школьникам, получившим серебряную медаль, вручат особый аттестат

Фото:
166
1 минута
Школьники, которым по итогам года будут вручать серебряную медаль, смогут получить аттестат "с отличием" сине-голубого цвета, соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

На данный момент в документе описаны только аттестаты "с отличием" красного цвета.

"Аттестат о среднем общем образовании с отличием сине-голубого цвета имеет дополнительную надпись ниже с выравниванием по центру "С отличием", выполненную серебряной краской, обладающей зеленым свечением в УФ-излучении, курсивом, шрифтом Lazurski 12п", - сказано в документе.

Отдельным документом Минпросвещения РФ внесло изменения в правила заполнения, учета и выдачи аттестатов, так, аттестат сине-голубого цвета выдадут тем выпускникам, которые получили не более двух "четверок", а также набрали не менее 60 баллов на ЕГЭ по русскому языку, и, для выпускников, сдающих только русский и математику базового уровня - не менее пяти баллов на ЕГЭ по математике.

Ранее глава Минпросвещения России Сергей Кравцов сообщал о возрождении серебряных медалей в школах, получить их школьники смогут если по итогам учебного года в аттестате будет не более двух четверок. При поступлении медаль будет давать до трех баллов к ЕГЭ.

Фото: © РИА Новости / Алексей Майшев
Источники
РИА Новости

Новости раздела