"

Студенты Автомобильно-дорожного колледжа провели «День самоуправления»

Фото:
120
1 минута

МАХАЧКАЛА, 26 января – РИА «Дагестан. Студенты Автомобильно-дорожного колледжа отметили День российского студенчества. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ссуза.

В рамках праздника коллектив и студенты провели «День самоуправления» – это деловая игра, являющаяся формой участия студентов в образовательном и воспитательном процессах. Так, студенты попробовали себя не только в роли преподавателей и руководителей структурных подразделений колледжа, но кто-то из них стал на время директором учебного заведения.

Каждый обучающийся получил рабочую инструкцию и приступил к своим обязанностям. «Директор» проводил обход территории колледжа, «заместители отделений» фиксировали явку и заполняли ведомости, а дублеры преподавателей проводили учебные занятия согласно расписанию.

«Я сегодня был руководителем колледжа. Утром провел совещание, дал указания “заместителям” и ”заведующим отделениий”. Потом лично проверял, как проходит рабочий день, посетил учебные занятия. Провел беседу с родителями обучающихся, ответил на все их вопросы. Устал. Это очень непросто быть директором колледжа», – рассказал студент.

В методическом кабинете дублер методиста, студентка 4 курса провела мастер-класс «Формула успеха», участниками которого стали педагоги, родители обучающихся, представители администрации колледжа и выпускники АДК.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела