"

Учителя из Дагестана примут участие в новом телешоу на канале «Россия-1»

Фото:
270
1 минута

МАХАЧКАЛА, 29 июля – РИА «Дагестан». Телешоу «Классная тема!», созданное по поручению Владимира Путина, открыло прием заявок на участие до 10 августа.

На участие в телешоу из Дагестана подали двое участников первого Всероссийского форума классных руководителей – учитель географии школы №14 Махачкалы Ильдар Хусаинов и учитель русского языка и литературы школы №4 Хасавюрта Саида Магомедова.

«Новое шоу – отличный повод продемонстрировать и увидеть, почему отечественная школа считается не только самой качественной в части получения знаний, но и самой чуткой с точки зрения отношения к детям. Нашим учителям есть, чем поделиться и что рассказать. Желаю удачи всем, кто будет участвовать в отборе», – обратился к учителям министр просвещения Сергей Кравцов.

Отметим, что для проекта создано мини-приложение:, где участники могут пройти тест и оставить ссылку на видеовизитку.

«В конце года самые талантливые и неординарные учителя нашей страны встретятся на шоу «Классная тема!» телеканала «Россия 1». Семь лучших педагогов, которые пройдут отбор по всей стране, покажут, как они проводят свои уроки. А победитель станет ведущим авторского проекта на федеральном канале», – говорится в официальном паблике проекта.

Создателями телешоу стали телеканал «Россия 1» и Минпросвещения РФ при поддержке компании VK.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела