"

В Дагестане появился первый стобалльник ЕГЭ по информатике

Фото:
4793
1 минута
В республике впервые школьник написал ЕГЭ по информатике на 100 баллов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минобрнауки РД.

Первым дагестанским стобалльником по информатике стал выпускник Республиканского многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей Хаджимурад Селимов, который также получил наивысший балл и по профильной математике.

Учитель Селимова по информатике Саид Базаев рассказал, что ему всегда было интересно работать с талантливым мальчиком.  «Во время занятий он довольно быстро осваивал новый материал. Сложные задачи его не пугают, а напротив, мотивируют на поиск неординарных способов их решения. Хаджимурад относится к тем ученикам, которые говорят не “сложная” задача, а “интересная”», – поделился педагог.

Отметим, что Селимов трижды побеждал на республиканском этапе Всероссийской олимпиады школьников по математике, был признан лучшим на Первой кавказской математической олимпиаде в Сочи, становился призером Московской математической олимпиады, а также занял первое место на Международной олимпиаде по профильной математике «Турнир городов». Мальчик окончил Республиканский многопрофильный лицей-интернат для одаренных детей с золотой медалью.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела