В Дагестане пройдет фестиваль по спортивному программированию «ТехноСпортФест – 2026»

МАХАЧКАЛА, 10 сентября – РИА «Дагестан». Республиканский фестиваль по спортивному программированию «ТехноСпортФест – 2026» пройдет в Дагестане при грантовой поддержке Главы республики, сообщили информагентству в пресс-службе регионального Минспорта.

Организатором фестиваля выступает Федерация спортивного программирования Республики Дагестан.

В рамках мероприятия для школьников республики состоятся соревнования по алгоритмическому программированию в индивидуальном зачете. Фестиваль направлен на популяризацию информатики среди молодежи и выявление талантливых школьников в сфере IT.

Отборочный этап пройдет 22 сентября в дистанционном формате на специализированной интернет-платформе. Участники смогут присоединиться к соревнованиям из любого удобного места, в том числе из кабинетов информатики общеобразовательных организаций.

Финал фестиваля состоится 29 сентября в Махачкале в очном формате.

Общий призовой фонд «ТехноСпортФеста – 2026» составит 150 тысяч рублей. Победителей и призеров наградят дипломами, кубками, медалями и ценными призами.

Источники: РИА «Дагестан»
Понравилась статья?