"

В дагестанских школах прошли акции по безопасности дорожного движения

Фото:
1006
1 минута

МАХАЧКАЛА, 26 февраля – РИА «Дагестан». Минобрнауки РД совместно с Управлением ГИБДД МВД по РД и Детско-юношеской автошколой провели в школах республики акцию по безопасности дорожного движения, приуроченную ко Дню защитника Отечества. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.

Так, с 18 по 25 февраля активисты движения ЮИД проводили в своих школах профилактические беседы о Правилах дорожного движения, а также под присмотром инспектора Госавтоинспекции и педагога-наставника обучающиеся патрулировали перекрёстки возле образовательных учреждений и раздавали водителям поздравительные открытки-памятки с ПДД.

В пресс-службе отметили, что на сегодняшний день Министерство образования и науки РД проводит большую работу в сфере детского дорожно-транспортного травматизма. Для школ региона закупаются мобильные автогородки и различные учебно-тренировочные комплексы по ППД. Также в регионе функционирует «Лаборатория безопасности» – специальный передвижной комплекс для выездных занятий по профилактике ПДД во всех муниципалитетах региона.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела