"

VII Международный гуманитарный педагогический форум соберет педагогов со всей России

Фото:
134
1 минута

МОСКВА, 7 сентября – РИА «Дагестан». Международный гуманитарный форум «Живая классика» пройдет с 16 по 19 сентября в Московском педагогическом государственном университете, где примут участие 500 участников из 85 регионов России и разных стран мира. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минобрнауки РД.

В рамках форума пройдет финал лучших чтецов-педагогов живой классики, а также здесь представят 2 образовательные площадки с десятками лекций и мастер-классов ученых, экспертов сфер образования и культуры.

Так, автор проекта «Бебунг» про детское чтение Анастасия Серазетдинова поделится опытом, как интересно преподавать литературу в школе. Доцент факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ Михаил Павловец объяснит, как достигнуть компромисса между интересами ученика, родителя и педагога. Призер Всероссийского конкурса «Учитель года» Диана Минец расскажет, как стать лучшим в профессии, а заслуженный учитель РФ Евгения Абелюк – как курс литературы формирует язык, на котором разговаривают поколения.

Каждый участник получит диплом и сертификат, подтверждающие прохождение обучения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела