"

Вопросы патриотического воспитания школьников обсудили на семинаре в Дагестане

Фото:
312
1 минута

КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 22 января – РИА «Дагестан». В селе Первомайское, на базе гимназии им. С. Багамаева состоялся республиканский семинар по вопросам патриотического воспитания в школах и системе дополнительного образования. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минобрнауки РД.

В мероприятии, организованном министерством образования и Региональным центром военно-патриотического воспитания РД, при поддержке администрации муниципалитета, участвовали педагоги из районов республики.

В рамках мероприятия педагогам провели 2 мастер-класса и тренинги по гражданско-патриотическому воспитанию на уроках истории (в том числе беседы о событиях Великой Отечественной войны), организации школьных музеев ипоисковой работы ТОКС.

Директор РЦО Каспийска Анжела Байрамбекова в ходе семинара подчеркнула, что в современных реалиях педагог обязан научить ребенка быстро ориентироваться и чувствовать ответственность за свои поступки, в связи с чем перед работниками сферы образования стоит задача разрабатывать индивидуальные программы учеников.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела