Дагестанские футболисты завоевали «Кубок Федотова» на всероссийском фестивале

02.10.2026 09:21
Дагестанские футболисты завоевали «Кубок Федотова» на всероссийском фестивале

МАХАЧКАЛА, 2 октября – РИА «Дагестан». Юные футболисты РДЮСШ Минобрнауки Дагестана стали победителями финального этапа XV Всероссийского фестиваля ДФЛ «Загрузи себя футболом!», который прошел в поселке Витязево Краснодарского края.

Команда РДЮСШ 2016 года рождения под руководством тренера-преподавателя Мурзы Мурзаева завоевала главный трофей соревнований – «Кубок Федотова».

В групповом этапе дагестанские футболисты одержали три победы в трех матчах. Они обыграли РСШОР «Уралан» из Элисты, СШ из Калуги и «Спартак-Оскол» из Старого Оскола с общим счетом 14:1.

В полуфинале РДЮСШ победила «Фаворит» из Лабинска со счетом 3:1. В решающем матче дагестанская команда встретилась с СШ «Донское» и одержала победу – 4:3.

Хет-триком в финале отметился Дамир Казанбиев, еще один мяч забил Тамерлан Айналов.

По итогам турнира команда РДЮСШ была награждена кубком и медалями. Лучшим игроком соревнований признан Мухаммад Байрамов.

Источники: РИА «Дагестан»
Фото: РДЮСШ Минобрнауки РД
Понравилась статья?