Футбольным турниром в Дагестане стартовала Спартакиада госслужащих

19.07.2026 11:11
Шамиль Курбанов
Футбольным турниром в Дагестане стартовала Спартакиада госслужащих

МАХАЧКАЛА, 19 июля – РИА «Дагестан». В Махачкале стартовала Спартакиада государственных гражданских и муниципальных служащих Республики Дагестан, посвященная Году единства народов России и предстоящему Дню физкультурника, который отмечается 8 августа.

Первыми в борьбу за награды вступили участники футбольного турнира. Матчи проходят на полях РДЮСШ Минобрнауки РД. За выход в полуфинал борются 11 команд, представляющих органы государственной власти и муниципальные образования республики. По итогам жеребьевки команды были распределены на три группы, сильнейшие из которых продолжили борьбу за медали.

Участников соревнований приветствовали временно исполняющий обязанности министра по физической культуре и спорту Республики Дагестан Сажид Сажидов и директор РДЮСШ Минобрнауки РД Александр Маркаров. Они пожелали спортсменам честной борьбы, ярких матчей и успешного выступления.

По итогам футбольного этапа определились полуфиналисты, которым предстоит разыграть путевки в финал.

Помимо футбола, программа Спартакиады включает соревнования по шахматам, легкой атлетике, настольному теннису, баскетболу и плаванию.

Финальные соревнования по всем видам спорта, а также церемония награждения победителей и призеров состоятся 8 августа, в День физкультурника, на стадионе «Труд».

 

Источники: РИА «Дагестан»
Фото: Минспорт РД
Понравилась статья?