"

Тургай Мохбалиев: «Мы уже не те, какими были в первом круге»

Фото:
323
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 23 марта – РИА «Дагестан». Клубная пресс-служба «Легиона» пообщалась с полузащитником Тургаем Мохбалиевым.

Тургай оценил игры двух предыдущих туров, рассказал о настрое на два последующих. Кроме того, пояснил, как он себя ощущает в «Легионе» и что думает о президенте клуба.

– Тургай, команда уже провела две игры после зимнего перерыва. Как Вы, с точки зрения игрока, оцените эти матчи?

– Конечно, после полноценных сборов это совсем другая команда, как и говорил наш главный тренер. Можно даже сказать, что знаем слабые и сильные стороны друг друга, улучшилось взаимопонимание.

– Вы ведь были футболистом «Ротора», была ли дополнительная мотивация для Вас на поле?

– Да, всё верно, я защищал цвета своего родного города, и лично у меня была сверхмотивация. Не скажу, что у парней в команде её не было, просто, наверное, для меня это было принципиальнее.

– Как Вам в «Легионе»? С кем из игроков особенно сдружились?

– Сейчас может прозвучит очень громко и пафосно, но эта команда для меня является и останется лучшей во всех ее сферах, несмотря на некоторые нюансы. Стараюсь со всеми по чуть-чуть общаться, но если выделить кого-то, то это два наших капитана – Анар Панаев и Болачи Гамзатов – и после сборов (вместе жили в комнате) с Нурчиком Исаевым.

– Мы знаем, что Вас поддерживает семья. Кто из близких особенно переживает за Вас во время матчей?

– Выделять кого-то одного из родных мне людей будет неправильно. Думаю, все переживают и смотрят матчи с моим участием. После игр часто с отцом и дядей обсуждаем разные игровые моменты.

– Хотелось бы выйти на поле вместе с президентом клуба Шамилем Лахияловым?

– Да, было бы здорово выйти вместе с Шамилем Гаджиалиевичем. Я хоть и виделся с президентом клуба пару раз, но он всегда оставлял приятное мнение. Скажу, что и болельщики ждут его появления и спрашивают, правда ли, что это возможно (где мы тренируемся, в «Atletica», интересовались).

– Какой настрой на ближайшие две игры? И «Биолог-Новокубанск», и «Кубань-Холдинг» – соперники непростые.

– Настрой всегда у нас один – побеждать. Соперники непростые, но повторюсь, мы тоже уже не те, какими были в первом круге.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела