"

Городские спортивные соревнования прошли в Буйнакске

Фото:
2022
1 минута
На стадионе «Темирхан-Шура» г. Буйнакска состоялись городские спортивные соревнования, посвященные Всероссийскому олимпийскому дню.

Соревнования проводились под лозунгом «Спорт – против наркотиков» и с целью пропаганды здорового образа жизни и популяризации физкультуры и спорта среди школьников, молодежи и взрослых горожан. В программу состязаний, в которых участвовали три возрастные группы – дети до 13 и 16 лет и взрослые, входили прыжки с места, подтягивание на перекладине, отжимание, метание камня и гири, бег на 100 и 60 метров и силовое троеборье.

В спортивном празднике приняли участие глава города Г. Гамзатов и глава администрации муниципалитета З. Валиев. В состязаниях участвовали сотрудники межрайонного отдела наркоконтроля и отдела архитектуры и градостроительства во главе со своими руководителями Б. Гаджиевым и Т. Атаевым, которые выступили отдельными командами.

Пример активного участия в спортивном мероприятии показал руководитель исполкома Буйнакского местного отделения ВПП «Единая Россия» Б. Джанмурзаев, который выступал в состязаниях по метанию камня и гири. Всего в соревнованиях приняли участие 265 человек, в том числе команды, составленные из школьников, отдыхающих в пришкольных летних лагерях дневного пребывания.

Все участники состязаний с веселым настроем перемещались с одной площадки на другую, с большим интересом и азартом боролись за призовые места в каждом виде спорта. И в итоге победителями соревнований стали самые проворные и физически подготовленные. Победители и призеры соревнований награждены грамотами соответствующих степеней и памятными призами.

На торжественном закрытии соревнований выступили предприниматель А. Ахмедов и физрук РПЭК А. Абсаламов, которые поблагодарили организаторов спортивного праздника.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела