"

Праздник спорта и здоровья прошел в Буйнакске

Фото:
205
2 минуты

БУЙНАКСК, 15 августа – РИА «Дагестан». Праздник спорта и здоровья, приуроченный ко Дню физкультурника, прошел в Буйнакске. В рамках мероприятия участники разных возрастов соревновались в поднятии и метании гири, толкании ядра, дартсе, шахматах, шашках и в игре в нарды. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

На открытии выступили глава города Исламудин Нургудаев, депутат Народного Собрания Дагестана Ильяс Мамаев, председатель Буйнакского городского собрания депутатов и народный врач Дагестана Магомедхан Даитбегов.

В своей приветственной речи глава города Исламудин Нургудаев заявил, что этот праздник объединяет не только представителей спорта высших достижений, но и всех, кто ведет здоровый образ жизни.

«Особое место на трибуне занимают ветераны спорта. Те, кто внес неоценимый вклад в развитие и пропаганду физкультурного движения не только в своем родном городе, но и по всей республике в целом. Имена Расула Чотанова, Джамала Асхабова, Мустафы Расулова, Загира Гайдарбекова, Тимура Гайдалова, Асильдара Бегова и многих других буйнакских спортсменов известны далеко за пределами Дагестана», – добавил глава города.

После торжественной части, где свое спортивное мастерство представили юные борцы, боксеры, каратисты, кикбоксеры и тхэквондисты, началась соревновательная программа. Сюда вошли армрестлинг, гиревой спорт, метание камня, стрельба из лука. Как сообщили в пресс-службе, больше всего участников было заявлено в турнире по нардам.

В соревнованиях вместе с жителями и гостями города участвовал и сам глава города Исламудин Нургудаев. Участие в стрельбе из лука стало для него дебютным, а в секторе дартса Нургудаев показал наилучший результат.

По словам начальника отдела по делам молодежи, спорта и туризму Мурада Гамзатова, очередной праздник спорта и здоровья показал, что спортивные дисциплины и физкультура по-прежнему популярны среди населения города, а по некоторым из национальных видов спорта можно и нужно проводить отдельные турниры.

Всех победителей и призеров спортивного праздника наградили дипломами.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела