"

Профессор Саидбегов: «Буйнакск – город моей юности»

Фото:
297
1 минута

БУЙНАКСК, 29 июля – РИА «Дагестан». Всемирно известный врач-невролог, член-корреспондент Российской академии естественных наук Джалалудин Саидбегов встретился с главой города Буйнакска Исламудином Нургудаевым, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Градоначальника и профессора связывают давние дружеские отношения и, как признался сам Джалалудин Гаджиевич, постоянно проживающий и практикующий в столице Италии – Риме, в каждый свой приезд в родной Дагестан он старается посетить Буйнакск.

Как оказалось, Джалалудин Саидбегов не только учился вместе с отцом главы муниципалитета на одном курсе Дагестанского государственного медицинского института, но и начинал свою практическую врачебную деятельность именно в первой столице Дагестана, работая в центральной городской аптеке.

«Буйнакск – это город моей юности. И мне очень приятно видеть те положительные преобразования, которые происходят здесь в последние годы. С каждым годом в городе появляется все больше ухоженных парков, скверов, асфальтированных дорог. А прекрасный фонтанный комплекс, улица Ленина и центральная площадь в реальности стали любимыми местами отдыха горожан. Видно, что мэр душой болеет за город, делает все от него зависящее, чтобы он принял современный благоприятный облик», – поделился впечатлениями Д. Саидбегов.

Профессор Д. Саидбегов является сильнейшим в мире специалистом в области нетрадиционных методов лечения. Он автор более 60-ти научных статей, методических рекомендаций и монографий.

С 1991 года живет и работает в Риме.

Прощаясь с Исламудином Нургудаевым, светила мировой медицины пожелал городу Буйнакску процветания, а его жителям – здоровья и благополучия.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела