"

Шестерым сиротам из Буйнакска вручили ключи от квартир

Фото:
158
1 минута

БУЙНАКСК, 30 декабря – РИА «Дагестан». Накануне глава города Исламудин Нургудаев встретился с шестерыми счастливыми обладателями долгожданной жилплощади, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Во встрече также приняли 1-й заместитель главы администрации города Шамиль Исаев и заместитель начальника управления архитектуры, градостроительства и земельно-имущественных отношений Камиль Магомедов.

В неформальной обстановке состоялась беседа, в ходе которой Исламудин Нургудаев поздравил выпускников детдомов с наступающим Новым годом, интересовался их личной жизнью и впечатлениями о выделенных квартирах.

Глава города подчеркнул, что муниципальные власти обязаны обеспечить детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жильем по достижении ими 18-летнего возраста.

«Это отображено в статье 8 Федерального закона от 21 декабря 1996 года. Мы ставим своей целью не только обеспечить вас квадратными метрами, но и тем, чтобы ваши квартиры были с качественным ремонтом, со всеми подведенными коммуникационными сетями. Чтобы открыв ключом свои двери, вы были приятно удивлены. Для контроля за качественным состоянием выделяемых вам квартир при администрации создана специальная комиссия, которую возглавляет Камиль Магомедов. Большое внимание данному вопросу уделяет и Глава республики Сергей Алимович Меликов.

Одной из главных задач в своей деятельности администрация города считает обеспечение всех детей, которые по различным причинам остались без родителей, необходимой жилплощадью», – сказал Исламудин Нургудаев.

В завершение встречи градоначальник вручил выпускникам детдомов ключи от их квартир, а вместе с ними – цветы и денежные сертификаты на приобретение бытовой техники в одном из торговых центров Буйнакска.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела