"

Торжественные мероприятия ко Дню единства народов Дагестана провели в Буйнакске

Фото:
190
1 минута
БУЙНАКСК, 16 сентября – РИА «Дагестан». Жители города, как и население всей республики, широко отметили один из основных праздников – День единства народов Дагестана, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Главные мероприятия прошли на центральной площади города. Работники городского центра культуры порадовали горожан своим творчеством. Были исполнены популярные песни на аварском, кумыкском, лакском, даргинском, лезгинском и других языках народов Дагестана.

Никого из присутствующих не оставили равнодушными зажигательные национальные танцы в исполнении артистов хореографического ансамбля «Асса» и коллективов художественной самодеятельности.

Открывая торжественную часть праздника, председатель Буйнакского городского Собрания депутатов, народный врач Дагестана Магомедхан Даитбегов поздравил земляков и отметил, что отличительными чертами дагестанцев всегда были и остаются дружелюбие, гостеприимство и сплоченность.

Заместитель главы города Абдул Багаутдинов зачитал приветственный адрес главы муниципалитета Исламудина Нургудаева.

В рамках празднования Дня единства народов Дагестана прошли различные патриотические акции, в ходе которых представители волонтерских организаций и молодежных движений раздавали горожанам российские и дагестанские флажки и ленты-триколоры.

Кульминацией праздника стал флэш-моб, организованный отделом по делам молодежи, спорту и туризму с выносом флага Дагестана.
Завершился праздник спортивно-массовыми мероприятиями, которые проводились на городском стадионе, в парках и скверах.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела