Призеров муниципального этапа конкурса профессионального мастерства «Учитель года-2026» наградили в Буйнакске

24.12.2025 14:28
43 просмотров
Призеров муниципального этапа конкурса профессионального мастерства «Учитель года-2026» наградили в Буйнакске

БУЙНАКСК, 24 декабря – РИА «Дагестан». В городе подвели итоги муниципального этапа конкурса профессионального мастерства «Учитель года-2026», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Церемония награждения прошла в торжественной обстановке с участием руководства города и представителей педагогического сообщества. Обращаясь к собравшимся, мэр Буйнакска Махач Абдулмуслимов подчеркнул значимость профессии учителя и выразил уверенность в том, что педагоги  это основа будущего. Градоначальник вручил участникам конкурса благодарственные письма, а победителю и призерам  дипломы. 

Пройдя несколько этапов конкурса, победителем стала учитель русского языка и литературы СОШ №5 Аминат Гамзатова. Второе место заняла учитель физики гимназии Уркуят Зайнутдинова, а третье место у учителя начальных классов Многопрофильного лицея Рукият Магомедовой.  

Профсоюзная организация также отметила достижения педагогов. Учителя получили денежные вознаграждения.

На республиканском этапе конкурса «Учитель года-2026» город Буйнакск представят победитель муниципального этапа  учитель русского языка и литературы СОШ №5 Аминат Гамзатова, и призер – учитель физики гимназии Уркуят Зайнутдинова.

Источники: РИА «Дагестан»
Фото: пресс-служба Буйнакска
Понравилась статья?