"

В Буйнакске День защиты детей отпраздновали рядом мероприятий

Фото:
232
2 минуты

БУЙНАКСК, 2 июня – РИА «Дагестан». В городе масштабно отметили День детей, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На городской площади собралось сотни девчонок и мальчишек, для которых День детей знаменует начало любимого лета и долгожданных каникул.

Для смешных, непоседливых и забавных юных жителей Буйнакска на площади было организовано масштабное мероприятие. Руководство городской администрации создало все условия для того, чтобы детишки чувствовали себя по-настоящему героями праздника. Ребята участвовали в спортивных эстафетах, соревнуясь между собой в скорости и ловкости. На асфальте дети старательно выводили мелками радугу, рисовали российский и дагестанский триколоры, писали «Мы за дружбу». Нарисованные цветы и бабочки украшали и лица девчонок и мальчишек - волонтеры благотворительного фонда «Чистое сердце» на всех желающих наносили аквагрим.

По сложившейся доброй традиции, не обошлось в этот день без почетных гостей. Министр здравоохранения республики Татьяна Беляева начала визит с посещения Республиканского Дома ребенка и станции скорой медицинской помощи. Делясь своими впечатлениями, она отметила высокий уровень организации детского праздника и высказала добрые пожелания в адрес всех детей.

Погода в этот день стояла по-настоящему жаркая, поэтому студенты-волонтеры раздавали ребятишкам прохладную воду, мороженое и сладости.      

Насыщенную праздничную программу подготовил городской центр культуры. Выступали артисты и творческие коллективы не только города, но и Буйнакского района. Развлекали зрителей и сами дети - музыкальные и хореографические номера представили ансамбли и вокальные группы Дворца детского творчества.

Веселили и поднимали настроение детям аниматоры в роли персонажей из мультфильмов и сказок. Но ярким событием праздничного дня стал флешмоб, организованный отделом по делам молодежи, спорту и туризму. вместе с детьми в нем приняли участие руководство города и почетные гости.

Центром культуры города был проведен свободный микрофон, в рамках которого работники культуры города, да и все желающие, читали стихотворения.

Международный день детей в Буйнакске продолжился показом мультфильмов в городском кинотеатре, катанием на каруселях и машинках и массовыми гуляньями.

Приятно отметить, что все аттракциона города в этот день были предоставлены детям абсолютно бесплатно.

Праздничные мероприятия в, посвященные Всемирному Дню защиты детей проходили на многих площадках города и в детских образовательных учреждениях.

В рамках праздника, силами представителей отдела по делам молодежи, спорта и туризма была организована адресная помощь по доставке продуктовых наборов маломобильным детям, которые по той или иной причине не смогли попасть в этот день на главную площадь города.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела