"

Завершилось строительство трех детских садов в Буйнакске и Буйнакском районе

Фото:
358
1 минута
БУЙНАКСК, 26 сентября – РИА «Дагестан». Завершилось строительство трех детских садов в Буйнакске и Буйнакском районе, они откроются уже этой осенью, сообщили  информагентству в пресс-службе министерства строительства, архитектуры и ЖКХ республики.

Готовность к открытию дошкольных образовательных учреждений проверил глава Минстроя Дагестана Артур Сулейманов. В первую очередь чиновник посетил детский сад-ясли в микрорайоне «Молодежный», где ранее поручил подрядчику устранить выявленные технические нарушения, повлекшие разрушение подпорных стен во дворе. Сегодня работы проведены качественно и в установленный срок.

Детский сад по улице Шихова, 120 «б» на 250 мест сегодня проходит процедуры оформления документов и передачи объекта на баланс республики. Как отмечают в Минстрое, завершение строительства этих объектов стало возможным благодаря слаженной работе ведомства по привлечению дополнительных денежных средств из федерального бюджета на удорожание строительных материалов.

Готовится к вводу в эксплуатацию детский сад на 120 мест в селе Кафыр-Кумух Буйнакского района. «Работы на объекте завершены, осталось устранить малые недочеты и подписать последние документы», – сообщили в ведомстве.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела