"

Заседание антитеррористической комиссии состоялось в Дагестанских Огнях

Фото:
701
2 минуты
Под председательством главы Дагестанских Огней Зейдуллы Гашимова 29 ноября в конференц-зале администрации прошло заседание антитеррористической комиссии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской мэрии.

В заседании приняли участие заместители мэра, руководители служб, ведомств, а также отделов и структурных подразделений муниципалитета. В повестку дня вошли вопросы обсуждения протокола заседания Антитеррористической комиссии в РД, утверждение перечня мест массового пребывания, программа по противодействию терроризму и экстремизму, реализация требований к антитеррористической защищенности, утверждение плана работы АТК.

С подробной информацией об эффективной реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма, состоянии работы по реализации требований к антитеррористической защищённости объектов массового пребывания и об утверждении перечня данных мест выступил заместитель главы администрации городского округа по вопросам общественной безопасности Фикрет Бабаев.

Далее он знакомил присутствующих с городской целевой программой по противодействию терроризму и экстремизму.

Заместитель начальника Управления образования Гаджирамазан Магомедов сообщил о работе по реализации требований к антитеррористической защищённости объектов образования. Он рассказал, в каких школах имеются камеры видеонаблюдения, отметил работу заместителей директоров по безопасности. По его словам, в некоторых школах создана охрана за счёт родителей, во время проведения массовых мероприятий школа переходит в особый режим.

Заместитель главврача ЦГБ Эсенбулат Шахсинов говорил о
несанкционированных выходах на территории городской больницы, проинформировал о работе охраны в медучреждении.  По словам начальника участковых уполномоченных полиции Гаджизейнала Мирзеханова, в целях предупреждения проявлений экстремизма в молодежной среде сотрудниками полиции принимаются необходимые меры по предупреждению и пресечению преступлений, а также по активизации работы по противодействию терроризму и экстремизму.

Начальник отдела гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Галаудин Абдулазизов обратился с просьбой оказать содействие в строительстве двух гидрантов и приобретении насосов.

В ходе обсуждения утвержден план работы антитеррористической комиссии в Дагестанских Огнях на 2017 год. Подвел итоги работы заседания Зейдулла Гашимов, он дал положительную оценку работе антитеррористической комиссии и ответил на вопросы, адресованные ему.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела