"

Августовское совещание работников образования прошло в Дербенте

Фото:
171
1 минута

ДЕРБЕНТ, 26 августа – РИА «Дагестан». В ДРОО «Алые паруса» собрались педагоги, директора школ, заведующие детсадами. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В рамках пленарного заседания участникам показали видеообращение министра просвещения России Сергея Кравцова к участникам августовских совещаний. Затем к присутствующим обратился замглавы администрации Видади Зейналов, поздравив педагогов с наступающим учебным годом. Развитие системы образования Зейналов назвал одним из главных приоритетов, а заботу о будущем поколении – самой надежной и благородной инвестицией.

Выступающий отметил огромный творческий потенциал дербентских учителей, которые из года в год показывают свое высокое мастерство на различных профессиональных конкурсах. Говоря о поддержке городских учреждений системы образования, он подчеркнул, что в них создаются все условия для полноценной учебной и внеурочной деятельности, планомерно производится реконструкция, капитальный ремонт и переоснащение, меняются подходы к организации горячего питания и обеспечению безопасной среды.

Председатель городского Собрания депутатов Гасан Мирзоев, в свою очередь, предложил в новом учебном году сконцентрироваться на повышении качества образования с учетом современных образовательных стандартов, усилить работу со школьниками, выявлять и поддерживать одаренных детей.

С основным докладом «Ключевые направления достижения стратегической цели по улучшению качества общего образования в Дербенте» выступила начальник городского Управления образования Чимназ Алиева. В докладе с видеосопровождением об итогах 2021-2022 учебного года она обозначила актуальные направления развития муниципальной системы образования, проанализировала результаты работы. Кроме того, выступающая обозначила главные достижения города в реализации нацпроекта «Образование» и задачи развития на новый учебный год.

Завершилось мероприятие награждением работников образования муниципалитета.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела