"

Дербентские школьники примут участие в тренингах «Голос личности»

Фото:
119
1 минута

ДЕРБЕНТ, 17 октября – РИА «Дагестан». В Музее истории мировых культур и религий на базе творческого клуба для подростков и молодежи «Дом» прошли первые тренинги с молодежной аудиторией «Голос личности», организованные в рамках подпрограммы «Профилактика и противодействие правлениям экстремизма в Республике Дагестан». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Подобные мероприятия для школьников будут проводиться еженедельно. Они смогут открыть для себя много нового благодаря педагогическим практикам и для развития личности, формирования устойчивой положительной самооценки и уверенного поведения.

Кроме того, ребятам будут показывать мультфильмы и фильмы, после чего состоится обмен мнениями. Программа мероприятий также включает творческие мастер-классы, где каждый сможет создать памятные сувениры и узнает о различных видах искусства. Все мероприятия проходят с использованием современных технологий.

Цель программы – расширение кругозора учащихся, приобщение их к культурной жизни, развитие коммуникабельности, формирование осознанности, в частности с применением арт-терапии, психологической работы и тайм-менеджмента.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела