"

Общегородское родительское собрание по вопросам иммунизации полиомиелитом прошло в Дербенте

Фото:
131
1 минута

ДЕРБЕНТ, 23 февраля – РИА «Дагестан». Общегородское родительское собрание по вопросам иммунизации полиомиелитом прошло на базе средней школы №19 в Дербенте. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

На нем присутствовали начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Дагестан в Дербенте Бейдуллах Гамзаев, заместитель Главного врача Зарема Мазакова, заведующий эпидемиологическим отделом Рустам Рамазанов, начальник отдела общего и дошкольного образования Управления образования Ума Аскерова, сотрудник отдела Просвещения муфтията РД Ильяс Ибрагимов.

Они обратились к родителям с информацией о необходимости проведения дополнительной (туровой) вакцинации.

Бейдуллах Гамзаев ознакомил собравшихся с Постановлением главного государственного санитарного врача по РД «О проведении дополнительной иммунизации против полиомиелита на территории РД». Согласно документу, необходимо организовать и провести два этапа иммунизации: в период с 27 февраля по 5 марта этого года и с 3 по 9 апреля дополнительные мероприятия по иммунизации детского населения в возрасте от 3 месяцев до 9 лет включительно с охватом не менее 95% от числа подлежащих прививкам указанных возрастных групп.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела