"

Первичное отделение РДДМ «Движение первых» открылось в Дербенте

Фото:
560
1 минута

ДЕРБЕНТ, 13 января – РИА «Дагестан». На базе Дербентской СОШ № 20 им. Расула Гамзатова состоялось открытие первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Об этом информагентству сообщили в мэрии Дербента.

Начальник городского управления образования Чимназ Алиева поздравила всех с открытием и пожелала детям смелых идей, целеустремленности и пообещала молодежи всестороннюю поддержку.

В свою очередь советник Главы РД, председатель регионального отделения РДДМ Людмила Саидова отметила, что в этом году первичные отделения «Движение первых» открываются в трех муниципалитетах: Махачкале, Дербенте и селе Ансалта Ботлихского района.

«Новое движение, объединяющее более 24 детских молодежных общественных организаций в РФ, а также 12 направлений, в которых каждый ребенок сможет найти для себя что-то новое и интересное. Все движения создают сами дети. Сегодня помимо того, что мы открываем первичное отделение, у нас пройдет непосредственная работа с представителями школ для успешного старта движения в Дагестане», – сказала Саидова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела