"

Победителей республиканских соревнований школьной футбольной лиги чествовали в Дербенте

Фото:
223
1 минута

ДЕРБЕНТ, 18 мая – РИА «Дагестан». Накануне в администрации города состоялось чествование учащихся 5 класса школы №21, занявших первое место в республиканских соревнованиях школьной футбольной лиги среди обучающихся общеобразовательных организаций республики, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Соревнования были инициированы Главой РД Сергеем Меликовым.

Мэр Дербента Рустамбек Пирмагомедов отметил, что участие в спортивных состязаниях - это огромная заявка о своей активной жизненной позиции в формировании здорового образа жизни. Подобные состязания закаливают характер, воспитывают командный дух и готовность бороться за результат.

«Я желаю вам удачи, чтобы те цели, которые вы ставите перед собой не только в спорте, но и в учебе, легко достигались. Мы со своей стороны будем вас поддерживать», - добавил глава города.

Министр по физической культуре и спорту РД Сажид Сажидов поздравил спортсменов и пожелал им успехов. «Мы должны с детства прививать любовь к здоровому образу жизни. Дети, которые сегодня занимаются спортом, в дальнейшем становятся профессионалами и прославляют нашу республику, наш народ на весь мир. Отдельно выражаю благодарность тренерам и желаю всем дальнейших побед», - обратился он к ним.

От имени руководства республики победителей турнира поздравил советник Главы РД Шамиль Алиев.

Отметим, соревнования проводились в рамках реализации проекта Российского футбольного союза «Футбол в школу». В мероприятии приняли участие депутат Народного Собрания РД Тельман Рагимов, заместители главы администрации города Видади Зейналов и Артур Гамзатов, начальник городского Управления образования Чимназ Алиева и тренеры-учителя физической культуры.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела