"

В Дербенте снимают фильм «Русская жена»

Фото:
2251
2 минуты

ДЕРБЕНТ, 24 августа – РИА «Дагестан». Кинематографисты в городе приступили к работе над многосерийным остросюжетным фильмом «Русская жена» с Кариной Андоленко и Юрием Чурсиным, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Дербентская архитектура в чем-то схожа с дамасской и других старых городов Сирии, где разворачиваются события фильма. Съемки идут по всему городу. Большинство сцен обыгрываются на улочках магальной части города, вдоль крепостных стен, порой действия проходят в дербентских колоритных общих дворах.

Так как в Дербенте много культурно-исторических памятников, до начала съемочного процесса дирекция фильма согласовала действия со всеми инстанциями.

«Мы выбирали то, что подходит по сюжету нашего фильма, – рассказывает исполнительный продюсер фильма Валентин Лушкевич. – Можно сказать, что вот уже середина нашего съемочного процесса – мы работали над фильмом в Крыму, снимали в Москве, вот сейчас снимаем в Дербенте, в сентябре отправимся в Чох (Гунибский район). По возвращении в Москву еще немного доснимем, и на этом съемочный период закончится. Когда фильм будет готов, зритель увидит его на телеканале “Россия”».

Артисты и съемочная команда обосновались в городе. «У нас достаточно большая команда – почти 80 человек. Мы разместились по всему Дербенту, живем в 3 гостиницах и квартирах. Дербент хорошо нас принимает. Люди очень дружелюбно относятся, хотят сниматься в массовке, работают с нами, всячески помогают», – добавил Валентин Лушкевич.

Фильм «Русская жена» о том, как в мирную жизнь девушки Алины (Карина Андоленко), которая живет в Дамаске и вместе с мужем-сирийцем Камилем (Иван Босильчич) воспитывает сына и дочь, ворвались отголоски войны. В Дамаске начались теракты, стали похищать людей ради выкупа. Однажды Камиль и Рустум бесследно исчезают. Чтобы спасти мужа и сына из смертельной ловушки, Алина отправилась в лагерь сирийских боевиков.

Работа над «дербентской» съемкой многосерийного фильма началась 14 августа. Артисты и съемочная бригада задержатся в городе до 8 сентября.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела