"

Вопросы межнационального взаимодействия обсудили в Дербенте

Фото:
160
1 минута

ДЕРБЕНТ, 18 мая – РИА «Дагестан». Национальную политику в современном информационном пространстве обсудили на совещании с участием федеральных экспертов в Дербенте. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В мероприятии по теме межнационального взаимодействия в формате новых вызовов участвовали руководители общественных и молодежных организаций, представители НКО, национальных диаспор и религиозных конфессий, а также эксперты образовательных и дискуссионных площадок форума некоммерческих организаций в РД «Vектор раZвития».

Открывая мероприятие, зампред Совета Ассамблеи народов России Андрей Худолеев отметил, что пример межнациональных отношений Северо-Кавказского региона, особенно Республики Дагестан, уникален, поскольку здесь мирно веками соседствуют представители разных народностей и вероисповеданий.

«Мы должны чувствовать себя как один народ, при этом сохранить свою идентичность и самобытность, и этот опыт необходим для формирования современного гражданского общества, развития инициативы и роста гражданского самосознания», – сказал Худолеев.

Выступающие эксперты отмечали, что сейчас очень важна поддержка общественных инициатив и НКО с социальным проектированием. Они также высоко оценили текущую обстановку и потенциал в республике.

В завершение мероприятия состоялась деловая встреча «Тренды: партнерство и взаимодействие НКО на современном этапе».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела