"

Аминат Таймасова из Избербаша стала победителем Всероссийского экологического конкурса

Фото:
125
2 минуты
ИЗБЕРБАШ, 21 июня – РИА «Дагестан». 18 июня в стенах РАНХиГС при Президенте РФ в городе Санкт-Петербург состоялся очный этап Всероссийского экологического конкурса, организатором которого является фонд образовательных проектов «Стратегия будущего» при поддержке Государственной Думы ФС РФ, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Член Комитета по законодательству, правовым вопросам и регламенту Молодежного парламента при Народном Собрании РД Аминат Таймасова успешно защитила свой проект перед федеральными экспертами. 

«Для меня всегда отрадно представлять свой родной город Избербаш и свою Республику Дагестан на федеральном уровне, всегда стараюсь сделать это достойно. И в этот раз – задача выполнена», -делится Таймасова.

В своей работе она раскрыла проблему отсутствия качественной питьевой воды в Дагестане и поделилась видением на решение этой проблемы. 

«Конечно же, коснулась проблемы, связанной с отсутствием полного водообеспечения в Избербаше. Предложила федеральному центру рассмотреть возможность проверки и обновления сетей водоотведения, а Правительству РФ сделать «чистую воду» более приоритетной, особенно в более населённых субъектах», -рассказала молодой парламентарий.

В «копилке достижений» у 20-летней дагестанки немало наград, среди которых успешное участие во Всероссийской юридической олимпиаде в городе Москва, прохождение в полуфинал Международного конкурса на присуждении Премии Мира. Кроме того, в сентябре 2021 года Таймасова была признана лучшим студентом Республики Дагестан, став обладателем главной награды Гран-при «Студент Года», а в декабре этого же года стала победителем Всероссийского конкурса молодёжных проектов «Если бы я был Президентом» - её предвыборная программа признана лучшей в стране.

По результатам конкурса Аминат Таймасова была признана победителем Всероссийского экологического конкурса. 

Аминат Таймасова является студенткой 3 курса юридического факультета филиала ДГУ в г.Избербаш. Стоит отметить, что в ноябре 2019 года Таймасова была избрана заместителем Председателя Общественной палаты г.Избербаш, а в декабре этого же года стала победителем кадрового конкурса «Мой Дагестан-мой Избербаш».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела