"

Акция «День предпринимателя» прошла в Хасавюрте

Фото:
110
1 минута

ХАСАВЮРТ, 1 июня – РИА «Дагестан». На территории гимназии №3 г. Хасавюрта прошла межмуниципальная акция «День предпринимателя», в которой приняли участие около 250 детей из Хасавюрта, Хасавюртовского, Новолакского и Казбековского районов. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Участников мероприятия поприветствовал депутат Народного Собрания РД Ризван Голоев. В ходе своего выступления он отметил важность проведения подобных акций и напутствовал детей найти свое призвание, пожелал успехов во всех начинаниях.

В программу мероприятия вошли выступления молодых предпринимателей, тренинги и мастер-классы. Кроме того, были организованы стенды для продажи изделий обучающихся творческих объединений учреждений дополнительного образования.

Акция проводится для повышения заинтересованности в предпринимательской деятельности, осведомленности о процессе создания и функционирования бизнеса среди школьников России, вовлечения учеников в проектную деятельность, а также стимулирования повышения предпринимательской активности обучающихся в возрасте от 14 до 17 лет.

В пресс-службе отметили, что организатором мероприятия выступило региональное отделение Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» РД совместно с Центром поддержки предпринимательства Дагестана «Мой бизнес».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела