"

Ко Дню Победы в Хасавюрте приурочили легкоатлетическую эстафету

Фото:
242
1 минута
ХАСАВЮРТ, 5 мая – РИА «Дагестан». Сегодня на Холме воинской Славы был дан старт ежегодной легкоатлетической эстафете «Хасавюртовское кольцо», посвященной Дню Победы, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Отметим, что в этом году эстафета была юбилейной и прошла в 50-й раз. В официальной церемонии открытия соревнований приняли участие заместитель главы города Арсен Муртазалиев, начальник управления образования Абакар Абакаров, начальник отдела по физической культуре и спорту Магомедали Газимагомедов, депутаты городского Собрания, директора школ, спортсмены и общественные деятели.
 
В соревнованиях участвовали 26 команд: 20 – из школ, 5 – ссузов и 1– филиала вуза. Первыми на старт вышли юноши, затем эстафету продолжили девушки. По маршруту спортсменов сопровождали сотрудники ГИБДД и службы скорой медицинской помощи.
 
В результате упорной борьбы победителями легкоатлетической эстафеты стали: среди средних школ на 1-ом месте команда СОШ №15, на 2-ом месте – спортсмены Гимназии №2 им. А. Сайтиева, на 3-ем – команда СОШ №12;
среди ссузов и вуза места распределились следующим образом: 1-е место заняла команда ППК, 2-е место у легкоатлетов из филиала ДГУ, на 3-ем месте студенты агроколледжа.
 
Победители и призеры соревнований были награждены кубками и медалями, комплектами спортивной одежды и мячей, а также денежными поощрениями.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела