"

Международный день студента отметили в Хасавюрте

Фото:
115
1 минута

ХАСАВЮРТ, 19 ноября – РИА «Дагестан». Во Дворце культуры «Спартак» прошел праздничный концерт в честь Международного дня студента. Поздравить студентов пришли также ветераны спорта города. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

«Молодежь города Хасавюрта самая активная и энергичная. Об этом свидетельствуют многочисленные победы в республиканских и иных конкурсах. Отрадно, что учебные заведения города динамично развиваются по всем направлениям», – подчеркнул в своей поздравительной речи замглавы города Арсен Муртазалиев.

Он также отметил, что руководство города всегда готово поддержать творческие инициативы и креативные идеи молодежи.

В рамках молодежного праздника студентов наградили благодарственными письмами администрации города, Министерства по делам молодежи РД и Министерства спорта и физической культуры РД по номинациям «Отличник учебы и активный участник городских мероприятий», «Лучший волонтер», «Лучший спортсмен».

Особое внимание уделили волонтерскому корпусу Колледжа сферы услуг г. Хасавюрта за их помощь во время частичной мобилизации. Студенты-волонтеры готовили вкусную выпечку мобилизованным на СВО, а также по сей день продолжают шить одежду для военнослужащих.

Мероприятие завершилось праздничным концертом для студенческого сообщества – яркими выступлениями артистов города и республики.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела