"

На аппаратном совещании в Хасавюрте обсудили важные для города вопросы

Фото:
123
2 минуты
ХАСАВЮРТ, 14 июня – РИА «Дагестан». В мэрии новая рабочая неделя началась с аппаратного совещания с активом города, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Обсуждение актуальных вопросов жизнедеятельности города глава Хасавюрта Корголи Корголиев начал с благодарности организаторам праздничных мероприятий, посвящённых Дню России, которые прошли на хорошем уровне. 

Переходя к рассмотрению актуальных вопросов, руководитель города выслушал доклады своих заместителей, курирующих коммунальные и социальные службы, сферы образования, здравоохранения и культуры. 

Первый заместитель главы администрации Арслан Арсланов сообщил о ходе капитального ремонта в гимназии №2 им. А. Сайтиева и строительства нового здания, благоустройства территории Гимназии им. М. Горького. Он также проинформировал о текущей работе по ремонту и благоустройству дорог и общественных территорий в рамках федеральных и региональных проектов. Подробно остановился замглавы города и на вопросах подготовки к работе в осенне-зимний период, проблемах Горводоканала и работе, проводимой МУП «Благоустройство-2021» на улицах города по обрезке деревьев и покосу травы. 

В школах продолжается сдача выпускниками государственной итоговой аттестации. Как доложил заместитель главы города Иса Чергизбиев, сдача ЕГЭ и ОГЭ проходит без происшествий, в штатном режиме. Комментируя, Корголи Корголиев указал на необходимость пристального внимания на психологическое сопровождение выпускников в процессе сдачи экзаменов. 

По вопросам упорядочения деятельности предпринимателей и приведению их работы в правовое поле, выступил заместитель главы администрации Саид Муртазалиев. По итогам обсуждения Глава муниципалитета дал поручения соответствующим службам по поводу активизации работы по постановке на налоговый учет граждан, занимающихся предпринимательской деятельностью. 

В ходе совещания с активом города также обсудили вопросы, касающиеся приобретения квартир для детей-сирот, регистрации граждан в системе ГИС ЖКХ, собираемости налогов, благоустройства пешеходных переходов, а в завершение участники совещания рассмотрели обращения горожан, поступившие в Центр управления городом.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела