"

Обеспечение антитеррористической безопасности в образовательных учреждениях обсудили в Хасавюрте

Фото:
151
1 минута
ХАСАВЮРТ, 19 января – РИА «Дагестан». Накануне в муниципалитете под руководством главы города Корголи Корголиева состоялось еженедельное аппаратное совещание, сообщили информагентству в пресс-службе горадминистрации.

Открывая встречу, Корголи Корголиев передал благодарственные письма от Общероссийского народного фронта руководителям и сотрудникам городского информационного центра Магомеду Курбанову, Нажиюлле Абдулаеву, Самаду Гакаеву и Пирмагомеду Пирмагомедову за активное участие в деятельности движения в 2021 году. 

Далее заместитель главы администрации города Иса Чергизбиев доложил об обеспечении антитеррористической безопасности в образовательных учреждениях.

«У ворот школ и детских садов дежурят ответственные за антитеррористическую безопасность работники и заместители директоров. Каждый учащийся при входе в школу проходит проверку металлодетектором. Кроме того, ежедневно осуществляется термометрия школьников и производится дезинфекция помещений», – рассказал заместитель мэра.

Руководители структурных подразделений доложили о выполнении поручений, данных на предыдущих аппаратных совещаниях по своим направлениям.

В завершение совещания мэр особое внимание обратил на работу с обращениями граждан и отметил, что все поступающие сообщения от населения взяты на его личный контроль. Также были даны поручения об усилении профилактики коронавирусной инфекции.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела