"

Оперативную обстановку в городе обсудили в администрации Хасавюрта

Фото:
165
1 минута

ХАСАВЮРТ, 8 февраля – РИА «Дагестан». Глава города Корголи Корголиев провел совещание с заместителями глав по профильным направлениям, начальниками отделов и управлений администрации, руководителями учреждений, чтобы обсудить оперативную обстановку в Хасавюрте. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В своем выступлении глава города поручил усилить работу по посыпке дорог песочно-соляной смесью и произвести обработку основных маршрутов движения общественного транспорта и участков повышенной аварийности.

О реализации программы капитального ремонта в образовательных учреждениях города в 2023 году и организации горячего питания в школах доложил и.о. заместителя главы администрации Иса Чергизбиев. Он также сообщил о работе по оформлению в школах тематических «уголков Героев». Выслушав докладчика, Корголи Корголиев поручил усилить работу, направленную на повышение качества образования и подготовку выпускников к сдаче ОГЭ и ЕГЭ.

О работе по патриотическому воспитанию подрастающего поколения и запланированных мероприятиях рассказал заместитель главы администрации Хайбулла Умаров. Глава района подчеркнул необходимость продолжения работы по антитеррористической безопасности объектов образования.

Заместитель главы администрации Раджаб Генжаев доложил об использовании и распоряжении муниципальным имуществом и земельными ресурсами, находящимися в муниципальной собственности, а также о предоставлении жилья детям-сиротам.

Корголи Корголиев поручил предоставить по данному направлению оперативную информацию, связанную с введением сертификатов для приобретения жилья.

Участники совещания также обсудили работу по сносу незаконно возведенных объектов, формирование списка нуждающихся в реконструкции объектов для участия в различных программах, благоустройство дорог, устранение аварийных ситуаций, связанных с газо-, электро-, теплоснабжением и другие.

Все вопросы Корголи Корголиев взял под контроль и дал соответствующие поручения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела