"

Первенство по настольному теннису среди школьников прошло в Хасавюрте

132

ХАСАВЮРТ, 23 ноября – РИА «Дагестан». Сегодня в Хасавюрте прошло лично-командное первенство города по настольному теннису среди учащихся общеобразовательных учреждений. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Отмечается, что ежегодное первенство по настольному теннису среди школьников проводится с целью повышения интереса к систематическим занятиям спортом. Организаторы отметили, что с каждым годом интерес к теннису среди школьников растет и это не может не радовать.

«По итогам турнира победил Хасавюртовский многопрофильный лицей им. А. Абукова, второе место заняла команда СОШ №19, третье – СОШ №12. В личном зачете среди юношей лучший результат показал ученик ХМЛ им. А. Абукова Эльдар Баймурзаев, среди девушек – ученица СОШ №12 Альфия Бибарсова», – говорится в сообщении.

По словам собеседника агентства, победители и призеры были награждены медалями, кубками, грамотами соответствующих степеней и спортинвентарем. Также были вручены индивидуальные призы за лучшую технику, за красивую партию и за волю к победе.

Всего в турнире приняли участие 12 команд. В пресс-службе также сообщили, что победители представят город на республиканском уровне.