"

Первый заместитель главы Хасавюрта оценил состояние резервуаров для питьевой воды

Фото:
236
1 минута
ХАСАВЮРТ, 19 января – РИА «Дагестан». Первый заместитель главы города Арслан Арсланов сегодня проверил состояние резервуаров для питьевой воды, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В течение IV квартала 2021 года Управлением коммунального хозяйства города Хасавюрта с привлечением подрядной организации проводились работы по очистке от накопившегося ила двух городских резервуаров для воды объемом 6000 куб. м каждый. Надо отметить, что толщина ила местами составляла до двух метров.
 
В результате комплекса мероприятий (очистка, промывка и дезинфекция) резервуары были полностью подготовлены. Кроме того, процесс модернизации прошла насосная станция, в которой были заменены задвижки, отремонтированы действующие насосы и электродвигатели, а также закуплены новые. 

Арслан Арсланов в ходе инспекции объекта в сопровождении начальника управления коммунального хозяйства Арсланали Мустафаева и директора МУП «Горводоснаб» Магомеда Шираева отметил, что подготовленный к работе объект планируется запустить в весенне-летний период при увеличении объема расходуемой воды.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела