"

Подготовку к предстоящим выборам Президента России обсудили в Хасавюрте

Фото: администрация Хасавюрта
88
1 минута

ХАСАВЮРТ, 25 января – РИА «Дагестан». Семинар-совещание по вопросам подготовки к предстоящим выборам Президента Российской Федерации прошло в администрации Хасавюрта. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В работе совещания участвовали мэр города Корголи Корголиев, председатель Собрания депутатов городского округа Хасавюрт Хаджимурад Умаханов, начальник ОМВД РФ по Хасавюрту Шехмагомед Шехмагомедов, помощник прокурора Амир Пирмагомедов и другие.

Собравшиеся выразили готовность нести ответственность за обеспечение порядка и участие в подготовке и проведении выборов на должном уровне.

Корголи Корголиев в ходе своего выступления подчеркнул, что будут созданы максимально комфортные условия для граждан в период голосования на выборах главы государства.

«В этом году выборы Президента Российской Федерации в нашей стране пройдут в абсолютно новом формате – трехдневном. Муниципалитет окажет полную поддержку в подготовке и проведении голосования, чтобы каждый житель и гость нашего города смог сделать свой выбор в пользу стабильного будущего нашего государства», – сказал мэр.

О ходе подготовки к предстоящим выборам собравшимся рассказал председатель Территориальной избирательной комиссии города Ибрагим Дадаев, представивший план мероприятий.

Напомним, что выборы Президента России будут проводиться в течение 3 дней, с 15 по 17 марта 2024 года. Каждый из 40 избирательных участков оборудован необходимой техникой и готов к приему голосов избирателей. С 17 февраля по 7 марта члены участковых избирательных комиссий будут осуществлять подомовой обход для информирования избирателей о предстоящих выборах.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела