"

Представители администрации и духовенства посетили реабилитационный центр для наркозависимых

Фото:
144
1 минута

ХАСАВЮРТ, 24 ноября – РИА «Дагестан». Сегодня заместитель главы города Хасавюрта Хайбулла Умаров вместе с заместителем имама центральной Джума-мечети Камильгереем Салгереевым посетили реабилитационный центр для наркозависимых «Старт». Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Во выездной встрече с пациентами также приняли участие врач-нарколог ЦГБ Рамазан Абдурашидов, начальник и специалисты управления культуры, спорта и молодежной политики и волонтеры.  

С пациентами Центра провели профилактическую беседу, а сотрудники учреждения организовали экскурсию по зданию, в ходе которой гости ознакомились с условиями, созданными для реабилитации наркозависимых. Кроме того, для участников встречи были организованы соревнования по шахматам и шашкам.   

«В нашей жизни мы постоянно сталкиваемся с проблемами и испытаниями – жизнь полна соблазна, а это и алкоголь, и сигареты, и психотропные вещества. Главное – то, что нам дал и доверил Всевышний, – это здоровье, за которое мы все будем нести ответственность. Поэтому берегите свое здоровье, укрепляйте тело и дух, изучайте основы веры», – сказал, обратившись к постояльцам Центра, Камильгерей Салгереев.  

Как отметил Хайбулла Умаров, в «Старте» для реабилитации наркозависимых граждан созданы все условия, пациентам оказывают социальную помощь, проводят работу по религиозному просвещению, а психотерапевты помогают вернуться к привычной жизни.

С деятельностью по оказанию специализированной медицинской помощи ознакомился врач-нарколог ЦГБ. Также представители муниципалитета пообещали организовать соревнования по волейболу и футболу между реабилитантами и спортсменами города.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела