"

Сайгидпаша Умаханов в Ленинауле посетил ветерана Великой Отечественной войны

Фото:
279
2 минуты

ХАСАВЮРТ, 29 декабря – РИА «Дагестан». Накануне депутат Государственной Думы России Сайгидпаша Умаханов в сопровождении главы Казбековского района Гаджимурада Мусаева навестил единственного оставшегося в живых в районе ветерана Великой Отечественной войны Абдурахмана Магомедова, проживающего в с. Ленинаул, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Вместе с ними у ветерана в гостях побывали председатель Собрания депутатов МР Гирисхан Гирисханов и исполнительный секретарь Казбековского местного отделения ВПП «Единая Россия» Саид Алтумирзаев.

Абдурахману Магомедовичу Магомедову 5 января исполняется 99 лет, и Сайгидпаша Умаханов решил поздравить ветерана и с предстоящим днем рождения, и с наступающим Новым годом.

«Абдурахман Магомедов – пример смелого, самоотверженного патриота, горца. Воевал на фронтах в Белоруссии, получил там тяжелейшее ранение ноги, но, как вы видите, он бодр, дает наставления нам, переживает за родной край и страну. Хочу пожелать ему крепкого здоровья, долгих лет жизни и чтобы он и дальше оставался в добром здравии рядом с нами. У нас все меньше ветеранов Великой Отечественной войны, и мы должны каждому из них уделять особое внимание», – подчеркнул Умаханов.

Слова поздравления в адрес ветерана выразил и глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев, пожелав ему здоровья. Руководитель муниципалитета выразил надежду на то, что предстоящий День Победы Абдурахман Магомедович сможет отпраздновать вместе со всеми.

В свою очередь, ветеран поблагодарил гостей за оказанное ему внимание, отметив, что и депутаты Умахановы Сайгидпаша и Мухтарпаша, и глава района часто его навещают.

«У нас всегда было правило, что необходимо посещать стариков, пожилых людей – это баракат для людей, для народа. Меня вы никогда не обделяете вниманием, и я благодарен вам за это. Пусть Всевышний вам всегда помогает, одаривает своим благословением», – поблагодарил ветеран гостей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела