"

В Дагестане аннулировали охотничьи билеты судимых граждан

Фото: drive2.ru
518
1 минута
МАХАЧКАЛА, 6 февраля – РИА «Дагестан». В Дагестане по требованию природоохранного прокурора региональный орган исполнительной власти аннулировал охотничьи билеты судимых граждан. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры.

По информации ведомства, Дербентская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства об охоте и сохранении охотничьих ресурсов. В результате было установлено, что у нескольких граждан, имеющих охотничий билет, утрачено право на осуществление охоты в связи с совершением ими преступления.

Отметим, что у лиц, имеющих непогашенную или неснятую судимость, охотничьи билеты аннулируются.
«С целью устранения нарушений закона природоохранный прокурор обратился в суд с исковыми заявлениями о прекращении прав указанных граждан на осуществление охоты, аннулировании охотничьих билетов и сдачи их в уполномоченный орган. Министерством природных ресурсов и экологии региона охотничьи билеты граждан аннулированы. На граждан возложена обязанность сдать охотничьи билеты в уполномоченный орган», – уточнили в надзорном органе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела