"

В Хасавюрте обсудили ход осенней призывной кампании

Фото:
119
1 минута

ХАСАВЮРТ, 1 декабря – РИА «Дагестан». В администрации Хасавюрта под руководством главы города Корголи Корголиева состоялось заседание призывной комиссии.

В мероприятии приняли участие заместитель главы Хайбулла Умаров, военный комиссар по Хасавюрту, Хасавюртовскому и Новолакскому районам Абакар Давудов, начальник ООП ОМВД России по г. Хасавюрту Анвар Саипов, заместитель начальника отдела Управления Главы РД по внутренней политике Мурад Джабраилов и другие.

Корголи Корголиев заслушал отчеты участников заседания о ходе осенней призывной кампании. Особое внимание уделили реализации мероприятий по розыску граждан, уклоняющихся от явки в военкомат.

Было отмечено, что для призывников, которые по тем или иным причинам не могут быть призваны в Вооруженные силы РФ, предусмотрена отсрочка законодательством. Чаще всего это юноши, которые получают высшее образование или имеют проблемы со здоровьем.

В завершение заседания Корголи Корголиев дал соответствующие поручения, добавив, что готов оказать комиссариату необходимую помощь и поддержку в выполнении поставленной задачи в установленный срок. Было также отмечено, что необходимо регулярно проводить разъяснительную работу с призывниками и их родителями о важности исполнения гражданами Законодательства РФ и ответственности, наступающей при неисполнении обязанностей военной службы.

Напомним, что военнослужащие, призванные на срочную службу, не будут привлекаться в зону специальной военной операции, о чем неоднократно сообщал министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела