"

В Хасавюрте состоялось открытие муниципального этапа Всероссийского фестиваля ГТО

Фото:
105
1 минута

ХАСАВЮРТ, 15 февраля – РИА «Дагестан». Сегодня во Дворце спорта имени Гамида Гамидова состоялось открытие отборочного муниципального этапа зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

В открытии приняли участие начальник отдела по физической культуре и спорту Магомедали Газимагомедов, главный специалист Центра тестирования ГТО Рамазан Гаджимурадов и учителя физической культуры общеобразовательных учреждений города. 

От имени главы Хасавюрта Корголи Корголиева Магомедали Газимагомедов поприветствовал и поздравил участников этапа и напомнил им о важности здорового образа жизни.

«Мы проводим эти мероприятия в муниципальном образовании ежегодно. Невозможно не отметить тот факт, что с каждым разом количество сдающих ГТО становится всё больше, и это нас радует, ведь в здоровом теле здоровый дух», – отметил он. 

Более 200 юношей и девушек из школ города попробовали свои силы в беге, прыжках с места, подтягивании, сгибании и разгибании рук в упоре лежа, на полу и других спортивных упражнениях. 

Победители и призеры ГТО получили медали, призы и грамоты соответствующих степеней.  

Напомним, что этап является отборочным, победители будут представлять город на республиканском этапе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела