"

В Хасавюрте состоялось открытие нового кинотеатра

Фото:
913
1 минута
ХАСАВЮРТ, 6 мая – РИА «Дагестан». Торговый дом «Аризона» открыл в городе современный торгово-развлекательный центр с двумя кинозалами сети «Миркато», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Церемонию открытия Центра посетил депутат Государственной Думы РФ Сайгидпаша Умаханов. 

«Сейчас некоторые люди уходят из бизнеса и уезжают из страны, но наш народ – это люди, которые любят свой город, свою республику и страну. Хасавюртовцы уверенно смотрят в будущее, строят и открывают новые объекты. Это, в первую очередь, рабочие места для горожан, а значит и доходы в местный бюджет», – отметил депутат Госдумы. 
 
Глава Хасавюрта Корголи Корголиев, приветствуя собравшихся, отметил важный подход учредителей к строительству объекта, в котором в первую очередь было учтено создание сопутствующей инфраструктуры для удобства горожан – такие, как парковочное место. 

«Открытие нового кинотеатра – это еще один шаг к развитию социально-культурной инфраструктуры, это и работа по поддержке малого и среднего предпринимательства и просто замечательное место для проведения семейного досуга», – сказал Корголиев. 
 
Мероприятие открыл образцовый ансамбль народного танца «Сувенир». Для гостей праздника была подготовлена развлекательная программа с участием народных артистов Республики Дагестан и ансамбля «Эхо гор».
 
Как утверждают представители Центра, зрителям кинозала предлагается максимальный комфорт, индивидуальные мягкие кресла и уникальная система звука. Помимо залов, предусмотрены уютное кафе, бар и фуд-зона для детей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела