ХАСАВЮРТ, 6 июля – РИА «Дагестан». С 1 июля 2026 года вступило в силу решение Собрания депутатов города Хасавюрт, которым установлены новые меры социальной поддержки граждан, заключивших контракт о прохождении военной службы для участия в специальной военной операции.
Для граждан, заключивших контракт через Военный комиссариат Хасавюрта, Хасавюртовского и Новолакского районов (от города Хасавюрт), предусмотрена единовременная денежная выплата в размере 600 тысяч рублей за счет средств бюджета города.
Также для граждан, зарегистрированных на территории Хасавюрта и заключивших контракт с добровольческим батальоном «Каспий» (от города Хасавюрт), предусмотрена единовременная денежная выплата в размере 100 тысяч рублей за счет средств бюджета города.
Порядок и условия предоставления выплат определяются в установленном порядке.